17.12.2021

Часто при выполнении упражнения «Параллельная парковка» неопытный курсант может легко провалить его при одной маленькой уловке со стороны инспекторов.

Как известно, габариты парковочного кармана могут варьироваться в зависимости от размеров транспортного средства.

Ученик обычно привык отрабатывать упражнения, ориентируясь на расположение конусов и вешек. В частности, ключевой для него является угловая вешка позади парковочного кармана.

Подвох заключается в том, что на экзамене часто эту угловую вешку либо убирают вообще, либо смещают ее на 20-30 см вбок, в сторону парковочного кармана.

Таким образом, курсант либо теряет нужный ему ориентир, либо строит ошибочную траекторию заезда в карман, ориентируясь на неправильное расположение угловой вешки.

В итоге автомобиль при парковке нарушает разметку парковочного кармана и выезжает за рамки габаритов выполнения упражнения. Экзамен не сдан.

Как в этом случае должен поступать кандидат в водители?

Во-первых, помнить о том, что самое главное при выполнении данного упражнения – ориентироваться не на конусы и вешки, а на расположение разметки.

Во-вторых, перед выполнением упражнения, необходимо осмотреть площадку и удостовериться в точном расположении вешек и конусов. Если конусы стоят криво, а угловая вешка сдвинута в сторону, попросить установить их ровно, а вешку поставить на угол, согласно разметке.

Если так получилось, что это подвох вы заметили уже при выполнении упражнения, то вам опять же нужно ориентироваться на разметку и учитывать погрешность в расположении вешки. Заносите корму автомобиля чуть дальше в бок от того места, где ошибочно расположена угловая вешка, чтобы вписаться в габариты парковочного кармана)

В случае несогласия с результатами экзамена и условиями выполнения, вы можете оспорить их в административном, либо судебном порядке. Для этого желательно зафиксировать все нарушения на камеру и привести свидетелей.

Тематика подобрана преподавателями холдинга Центральная автошкола. Выполнение этих рекомендаций, позволят зная уловки и слабые стороны этого упражнения сдать экзамен с первого раза.


Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.