02.10.2012

Завершил свою работу четвертый международный конгресс «Безопасность на дорогах ради безопасности жизни», который проходил 27–28 сентября 2012 года в Санкт-Петербурге. В работе Конгресса принимал участие генеральный директор Центральной автошколы «Безопасность» Сергей Лобарев, один из организаторов Межрегионального конкурса «От информационных технологий к безопасности на дорогах».
Организаторами Конгресса выступила Межпарламентская Ассамблея государств – участников СНГ и Совет Федерации Федерального Собрания Российской Федерации при поддержке Правительства Российской Федерации. Ставший традиционным, конгресс играет важную роль в работе по повышению безопасности дорожного движения. В этом году на Конгрессе в числе приоритетных тем заявлены крайне актуальные вопросы, связанные с безопасностью детей.
В рамках проводимой тематической выставки «Стратегические задачи и инновационные технологии обеспечения дорожной безопасности и организации дорожного движения» был представлен выставочный стенд, посвященный итогам проведения межрегионального конкурса «От информационных технологий к безопасности на дороге», идейным вдохновителем и организатором которого выступала Центральная автошкола «Безопасность».
Конкурсные работы представляли сами участники и победители конкурса - студенты Московского политехнического колледжа имени Моссовета. Участники конгресса имели возможность общаться с конкурсантами, получали информацию по организации и проведению подобных конкурсов с целью дальнейшего распространения данного опыта в других регионах России. Каждый посетитель информационного стенда получал методические материалы и разработки данного конкурса.
Председатель НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ», генеральный директор Центральной автошколы «Безопасность» С.Ю.Лобарев принял участие в пленарных заседаниях и тематическом «круглом столе», на которых обсуждались задачи государственной политики в сфере обеспечения безопасности дорожного движения, эффективные стратегии создания превентивных мер для сокращения дорожно-транспортных происшествий, вопросы дальнейшей консолидации усилий государственных органов, субъектов транспортной инфраструктуры и институтов гражданского общества в решении проблем безопасности на транспорте, а также вопросы гармонизации законодательства на основе международных правовых инструментов в области дорожного движения.
Выступление инструктора автошколы С.Ю. Лобарева на Круглом столе «Роль молодежных инициатив в работе по обеспечению безопасности дорожного движения» было посвящено Межрегиональному конкурсу «От информационных технологий к безопасности на дорогах» как инструменту профилактики, направленного на повышение детской дорожной безопасности. В рамках презентации Сергей Лобарев поделился с профессиональным сообществом опытом в области разработки эффективных современных инструментов, программ и технологий, направленных на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганду ПДД среди детей и подростков с целью безопасного поведения их на дороге.

Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.