08.02.2021

Это необходимо знать и учитывать при подготовке к практическому экзамену в ГИБДД.

Учащиеся Центральной автошколы при подготовке и учебы с мастером вождения знакомятся с этими моментами и успешно сдают практический экзамен по вождению в ГИБДД.

Уловка на экзамене при выполнении упражнения «Параллельная парковка»

1.     Часто при выполнении упражнения «Параллельная парковка» неопытный курсант может легко провалить его при одной маленькой уловке со стороны инспекторов.

2.     Как известно, габариты парковочного кармана могут варьироваться в зависимости от размеров транспортного средства.

3.     Ученик обычно привык отрабатывать упражнения, ориентируясь на расположение конусов и вешек. В частности, ключевой для него является угловая вешка позади парковочного кармана.

4.     Подвох заключается в том, что на экзамене часто эту угловую вешку либо убирают вообще, либо смещают ее на 20-30 см вбок, в сторону парковочного кармана.

5.     Таким образом, курсант либо теряет нужный ему ориентир, либо строит ошибочную траекторию заезда в карман, ориентируясь на неправильное расположение угловой вешки.

6.     В итоге автомобиль при парковке нарушает разметку парковочного кармана и выезжает за рамки габаритов выполнения упражнения. Экзамен не сдан.

7.     Как в этом случае должен поступать кандидат в водители?

8.     Во-первых, помнить о том, что самое главное при выполнении данного упражнения – ориентироваться не на конусы и вешки, а на расположение разметки.

9.     Во-вторых, перед выполнением упражнения, необходимо осмотреть площадку и удостовериться в точном расположении вешек и конусов. Если конусы стоят криво, а угловая вешка сдвинута в сторону, попросить установить их ровно, а вешку поставить на угол, согласно разметке.

10.  Если так получилось, что это подвох вы заметили уже при выполнении упражнения, то вам опять же нужно ориентироваться на разметку и учитывать погрешность в расположении вешки. Заносите корму автомобиля чуть дальше в бок от того места, где ошибочно расположена угловая вешка, чтобы вписаться в габариты парковочного кармана.

11.  В случае несогласия с результатами экзамена и условиями выполнения, вы можете оспорить их в административном, либо судебном порядке. Для этого желательно зафиксировать все нарушения на камеру и привести свидетелей.

12.  Администрация Центральной автошколы, при несогласии оценки экзаменаторов , опротестовывает результаты экзамена своих учащихся.

Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.