29.05.2021

Несколько советов от директора Центральной автошколы - Как сдать экзамен в городе?





    1. Перед экзаменом у вас есть 2 минуты, чтобы опробовать автомобиль. Если он неисправен, требуйте замены.
    2. Если у машины проблем нет, то экзамен начался. Все ваши действия оцениваются и за ошибки начисляются баллы. По достижению 5 баллов экзамен считается не сданным.
    3. Не бойтесь инспектора, представьте, что это ваш напарник, с которым вы выполняете спецзадание. Дамы пусть представят, что везут ребенка или подругу в магазин.
    4. Акцентируйте все ваши правильные действия четкими движениями и комментариями.
    5. Проверьте, стоит ли машина на «ручнике» и не включена ли передача.
    6. Отрегулируйте руль, зеркала и сиденье для комфортной посадки. Запомните расположение приборов и тумблеров. Пристегните ремень безопасности.
    7. По команде экзаменатора заводите мотор и включите ближний свет.
    8. Если на улице дождь и машина оборудована кондиционером, включите его, а также обогрев зеркал и заднего стекла.
    9. Включайте «поворотник» и смотрите обстановку по окнам и зеркалам. Есть помехи? Уступайте. Нет помех – трогайтесь. Включив передачу перед началом движения, снимите машину с «ручника».
    10. Заняв полосу, выключите «поворотник». Экзаменатор молчит? Двигайтесь прямо. Стандартная полоса новичка - правый ряд.
    11. Соблюдайте боковой интервал. Держитесь на расстоянии 1 метра от тротуара, а при объезде стоящего автомобиля - не менее 70 см. Проезд с меньшим боковым интервалом требует снижения скорости.
    12. Не пристраивайтесь за маршрутными т/с, следите за полосами для общественного транспорта и остановками, чтобы вовремя сменить ряд.
    13. Своевременно переключайте передачи. Не тащитесь на низкой передаче и высоких оборотах. По возможности, дойдите до четвертой.
    14. Избегайте лишних маневров. Планируйте свои действия на 12-15 секунд вперед и держите дистанцию, минимум, в 3 секунды до машины впереди вас.
    15. Перед перестроениями и объездом препятствий заранее включайте сигналы поворота и смотрите по зеркалам. Уступайте дорогу транспорту, пользующемуся приоритетом.
    16. Если вам уступают – не благодарите «аварийкой» – инспектор сочтет это ошибкой.
    17. Приближаясь к перекрестку, будьте готовы к возможному повороту. Для его выполнения у вас должно быть, минимум, 5 метров свободного пространства впереди.
    18. Пропускайте пешеходов, даже если они подходят к «зебре».
    19. Остановились на уклоне? Трогайтесь только с ручника.
    20. Если объезд препятствия или другая внезапная ситуация вынуждает нарушить ПДД, вы должны предупредить инспектора и получить от него разрешение. Тогда это не будет ошибкой.
    21. Если вам отвечают: «Выполняйте по правилам», но вы не можете двигаться, не нарушив ПДД, то остановитесь, включите аварийную сигнализацию, и выставите знак аварийной остановки.
    22. Не пропускайте указания экзаменатора, но выполняйте их обдуманно. Инспектор не требует выполнить действие тут же, а предлагает осуществить его, согласно ПДД. Он должен отдавать указания заранее, чтобы вы могли принять решение.
    23. Если требования экзаменатора противоречат ПДД, уточните, разрешает ли он выполнение команды в нарушение правил? Если да, то подчиняйтесь. Ошибкой это не является.
    24. Если вам отвечают: «Выполняйте по правилам», то осуществите маневр там, где это допускают ПДД.
    25. Добравшись до пункта назначения или по требованию инспектора, припаркуйтесь, не нарушая ПДД. Включите «поворотник», осмотритесь по зеркалам и, не создавая помех, займите нужную позицию. Остановитесь у бордюра и выключите «поворотник». Зафиксируйте машину «ручником», снимите с передачи, выключите ближний свет и зажигание.
    26. Даже если вы сделали ошибку, продолжайте экзамен. Возможно, экзаменатор либо не заметил ее, либо дал вам шанс исправиться.


Если Вас постигла неудача, значит: Вас недостаточно квалифицированно подготовили (что в нашей автошколе нонсенс), волнение-враг экзамена! Судьба очень благосклонна к Вам и не торопит посадить за руль! Возьмите несколько часов вождения и поверьте, ВСЕ кто у нас учиться сдают экзамены в сроки!

Удачи на дорогах! 

Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.