31.08.2020

Как сдать практический экзамен в ГАИ?

Очередная шпаргалка от директора автошколы!

Практический экзамен по вождению автомобиля наши выпускники сдают по статистике ГИБДД 75-80%. Считается, что это лучшая сдача в Москве. Порой наши коллеги считают, что это договоренность автошколы с гаишниками. Любимчики, мол, просто так не бывает!

Хочу уверить, что высокий процент на экзамене, это не блат и взятки, а кропотливая работа методистов и преподавателей «Центральной автошколы». Подготовка и обучение на категорию А, В, С, D, Е и другие категории проводится по уникальной методике мастеров вождения на новых автомобилях зарубежных марок и на своем автодроме. Наши постулаты для успешной сдачи экзаменов.


carschool 1


Как подготовиться к сдаче практического экзамена в ГИБДД?

1. Если временной промежуток перед сдачей вождения в автошколе и ГИБДД большой, возьмите дополнительные уроки, опробуйте разные автомобили, чтобы набраться опыта.

2. Проговаривайте вслух все ваши действия – это способствует эффективному восприятию и запоминанию информации.

3. Выучите последовательность всех действий. Не перескакивайте с одного упражнения на другое. Работайте над ним до тех пор, пока ваши действия не дойдут до автоматизма.

4. Уделите внимание упражнениям и маневрам, вызывающим трудности. Попросите инструктора разъяснить их поэтапно. Впоследствии регулярно выполняйте сложные упражнения и задания.

5. Учитесь ездить в разную погоду. Сильный дождь или скользкая дорога не должны Вас пугать.

6. Изучите экзаменационные маршруты как за рулем с инструктором, так и пешком, либо попросите друзей, чтобы они провезли вас по всему пути. Запомните «опасные» точки: автобусные остановки, сплошные линии, знаки, запрещающие остановку и т.д.

7. Отрепетируйте с инструктором экзамен. Начните с упражнений на учебной площадке и затем выезжайте на экзаменационный маршрут, выполняя разные задания.

8. Во время импровизированного экзамена попросите инструктора одеть милицейскую форму или фуражку, чтобы впоследствии не паниковать перед настоящим инспектором ГИБДД.

9. Экзамен лучше сдавать утром в числе первых, либо сразу после обеда. С утра вы не измотаны ожиданием. Экзаменатор тоже бодрый. После обеда инспекторы становятся спокойнее, а в зимнее время группы, сдающие с утра, успеют разметать сугробы и накатать колею.

10. Лучше сдавать экзамен вместе с группой от автошколы на том же автомобиле, на котором Вы учились. В группе, как правило, есть староста, который может оказать содействие. Идеально, если упражнения сдаются на той же площадке, на которой Вы учились.

carschool33

Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.