09.01.2012

Настоящим ноу-хау в деятельности автошколы можно считать внедрение интерактивного оборудования, в том числе учебно-методического комплекса. В настоящее время в Центральной автошколе "Безопасность" используется учебно-методический комплекс, который включает специально разработанную компьютерную программу на основе последней редакции ПДД. Программа объединяет кроме всех обязательных демонстрационных материалов, используемых в автошколах, множество дополнительных. Также в учебно-методический комплекс входит интерактивная система, которая позволяет как с доски, так и дистанционно управлять любым приложением данной программы.

Использование такого интерактивного оборудования в практике работы современной автошколы является настоящим прорывом в обучении и дает возможность слушателям автошколы выйти за рамки учебной аудитории, сделать более понятным ситуации, с которыми впоследствии придётся встретиться на дороге. Показ дорожных ситуаций в динамике позволяет глубоко проникать в сущность изучаемых процессов и лучше усвоить изучаемый материал. Кроме этого, система тестирования позволяет слушателям определять уровень своих знаний ПДД и ОБД.

На основе статистики дорожно-транспортных происшествий, анализа их типичных схем преподаватели моделируют различные дорожные ситуации, в интерактивном режиме проводится разбор причин дорожно-транспортных происшествий, способы их предотвращения.

Возможности современного интерактивного комплекса позволяют значительно обогатить информационно уроки теории и сделать их более наглядными, повышая мотивацию к изучению Правил и Основ безопасности дорожного движения у будущих водителей.

«Мы уверены, применение интерактивных средств – это современный уровень в обучении кандидатов в водители. Это делает процесс обучения более интересным, повышает его качество и эффективность, – комментирует генеральный директор Центральной автошколы «Безопасность» Сергей Лобарев. – К тому же широка область применения современных интерактивных комплексов. Помимо обучения кандидатов в водители, такое учебно-методическое оборудование можно использовать при повышении квалификации педагогического состава автошкол, при проведении занятий с детьми, при тестировании водителей автохозяйств г.Москвы. В прошлом году мы успешно внедрили интерактивный комплекс на занятиях по курсу "Устройство и экономичная эксплуатация автомобиля", который проходит в специальнооборудованном классе на филиале "Водный стадион". По отзывам слушателей эффективность усвоения учебного материала с использованием интерактивного оборудования значительно повысилась.»

Пресс-служба.

Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.