14.08.2017

Признанные эксперты России и ведущие преподаватели Центральной автошколы Москвы Александр Алёшин и Сергей Потапов составили «Золотые правила», которые помогут безопасно управлять автомобилем и, возможно, подскажут вам, как улучшить свой стиль вождения. Рекомендуемые к прочтению правила обезопасят вас в сложных ситуациях на дороге, а учащимся заложат надежный фундамент безопасного вождения.

16. Подъезжая к переезду, притормозите и крутите головой налево-направо, независимо от разрешающих сигналов!
17. Проезжая мимо ДПС, не смотрите инспектору в глаза. Если остановили, разговаривайте вежливо, не «лезьте в бутылку» и не качайте права! Сглаживайте, а не усугубляйте ситуацию.
18. Никогда не думайте, что вы — отличный водитель суперкласса, снимите корону! Совершенству нет предела и процесс самообучения, коррекции своих ошибок — бесконечен! Обязательно тренируйтесь на безопасной площадке в начале каждого зимнего сезона!
19. Выходя из машины, всегда вынимайте ключи из замка зажигания и закрывайте ее. Не оставляйте в машине ценные вещи! Паркуйтесь с умом! Никогда не оставляйте машину «на минутку» в неположенном месте, блокируя кого-то или чей-то проезд.
20. Преимущественное право проезда предоставляют НЕ знаки, НЕ светофор, НЕ разметка, а другие участники движения! Они диктуют, как вам поступать! На самом деле водитель должен полностью подстраиваться под действия окружающих его участников движения: водителей автомобилей, мотоциклов, велосипедистов и простых пешеходов.
21. Будьте терпимы к нарушителям, никогда не злитесь за рулём и всегда сохраняйте позитив! «Водитель несёт ответственность за свои действия за рулём, независимо от того, хороший он человек или плохой, хороший водитель или нет» - Вальтер Рёрль - двухкратный чемпион мира по авторалли и испытатель автомобилей Порше.

Предыдущие «Золотые правила» смотрите здесь:
Часть №1: https://www.autoprava.ru/news/zolotye-pravila-voditelyu-chast-1.html
Часть №2: https://www.autoprava.ru/news/zolotye-pravila-dlya-voditelya-chast-2.html
Часть №3: https://www.autoprava.ru/news/zolotye-pravila-dlya-voditelya-chast-3.html

Пусть вождение автомобиля всегда доставляет Вам удовольствие!

Делитесь ссылкой с друзьями и родными! Безопасной и комфортной дороги вам и вашим близким! А начинающим водителям – успешной сдачи экзаменов по обучению в автошколе!


Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.