02.05.2017

Накануне майских праздников ведущие преподаватели Центральной автошколы создали праздничное настроение ученикам Московского суворовского военного училища Министерства обороны Российской Федерации. В рамках проведённого занятия-викторины по Правилам дорожного движения автопедагоги напомнили юным суворовцам об ответственности на дороге, о примере, который они подают своим сверстникам.

Пятиклассники бойко и со всем вниманием отвечали на поставленные вопросы. По прошествии мероприятия четыре взвода суворовцев поблагодарили преподавателей и выразили желание принять участие в следующих уроках по ПДД, организуемых преподавателями Центральной автошколы.

Такое взаимодействие автошкол и образовательных организаций позволяет повысить знания детей по ПДД в доавтошкольном периоде. Педагоги Центральной автошколы Москвы уверены, что их активность и расширение географии подобных занятий окажет положительное воздействие на снижение уровня детской смертности в результате ДТП в Москве, будет способствовать формированию у несовершеннолетних детей безопасной модели поведения в дорожно-транспортной среде.

Центральная автошкола Москвы готова предоставлять материалы и делиться уникальной методикой проведения подобных мероприятий со школьниками всех возрастов в образовательных учреждениях любой направленности.

Благодарим за участие в мероприятии представителей ЦОДД Правительства Москвы, ГИБДД Северо-Восточного административного округа и Школу Юного Пешехода!

Безопасность детей на дороге – наша общая задача!

Комментарий представителя ДПС ГИБДД СВАО Ниазбаева Альберта:

«27 апреля 2017 года представителями «Центральной автошколы Москвы» совместно с ГИБДД Северо-Восточного административного округа и Центра организации дорожного движения г.Москвы в Суворовском военном училище был проведено мероприятие по вопросам повышения безопасности дорожного движения юных пешеходов и пассажиров.

Большую часть дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, можно было бы избежать, если бы у неопытных юных пешеходов были чётко развитые навыки безопасного поведения на дороге, если бы они видели примеры образцового поведения на дороге.

Но на деле все намного печальнее: мы видим с утра опаздывающих в школу родителей с детьми, выбегающих между припаркованных машин, видим счастливое семейство бодро на велосипедах проезжающих по "зебре", и при этом ребёнок замыкает колонну. Видим, как папа-водитель прячет ребёнка при проезде мимо поста ДПС.

Проблема острая, и решать её нужно увеличением количества занятий и времени на обучение правилам дорожного движения во всех образовательных учреждениях, создавать комплексные группы лиц, заинтересованных в повышении безопасности дорожного движения, для совместного поиска решений данной проблемы, шире использовать накопленный опыт автошкол в обучении старшеклассников!»









Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.