21.07.2020

Как сдать теоретический экзамен? Шпаргалка от директора автошколы! Обидно иногда видеть на экзамене в ГИБДД при сдаче теоретического экзамена унылые лица, провалившие экзамены по ПДД.

В чем дело? Не беспокоюсь за своих учащихся, сдающих экзамены по теории в ГИБДД - 100%. Больше беспокоят двоечники, учащиеся коллег других автошкол. Иметь по пять - десять попыток на посещение экзамена – это безобразие!

Хочу поделиться наработанной  шпаргалкой, которую успешно знают учащиеся Центральной автошколы и 11 постулатов  для сдающих экзамены по ПДД.


Шпаргалка от Директора Центральной автошколы Москвы.

Как успешно сдать теоретический экзамен в ГИБДД!

1.     Если экзамены в автошколе и в ГИБДД разнесены на длительное время, то регулярно штудируйте ПДД и проверяйте знания хотя бы по часу в день. Решайте и тренируйтесь до тех пор, пока не сведете количество ошибок к нулю.

2.     Правила хорошо запоминаются перед сном в расслабленном состоянии, либо, наоборот после отдыха.

3.     Главный принцип – не зубрить ПДД, а понимать их смысл. Не заучивайте, решайте билеты осознанно.

4.   Вербализуйте информацию. Проговаривайте ее, стройте ассоциации. Стремитесь «увидеть» объект, о котором идет речь.

5.     Группируйте информацию по смыслу. Каждая группа должна вызвать однородные ассоциации. Поэтому изучать ПДД нужно по темам.

6.     Объем оперативной памяти человека 7±2. Наиболее эффективно вы сможете разобрать от 7 до 9 вопросов.

7.     При решении вопросов используйте комментарии к экзаменационным билетам, утвержденным ГИБДД.

8.     Изучите определенный раздел ПДД, затем проверьте свои знания, решая билеты из этого раздела. После этого снова перечитайте данный раздел ПДД. Будьте последовательны – не переходите на другую тему, пока досконально не разберетесь в предыдущей.

9.     Воспользуйтесь схемой: день вы учите одну тему, а на следующий день проверяете себя и только потом приступаете к новой. Интервалы можно сократить, например, утром вы учите, а вечером проверяете.

10.  Есть другая методика: не знаете ответа на вопрос? Открывайте ПДД и учите тот раздел, где возникли сложности. Затем открывайте заново билет и решайте его снова до тех пор, пока не ответите правильно.

11.  Выучив Правила, переходите к скоростному решению вопросов: 20 вопросов за 20 минут. Затем 30 и даже 40 вопросов за то же время. Чем быстрее ответите, тем лучше.

12.  Для многих присутствие на экзамене инспектора ГИБДД - это стресс. Чтобы перебороть его попросите близких одеть милицейскую форму или фуражку и отрепетировать ситуацию экзамена во время решения билетов.

13.  Сначала отвечайте на те вопросы, на которые знаете ответы.

14.  Важно внимательно прочесть вопрос и понять его смысл. В 60% вопросов уже кроется ответ.

15.  Вопросы с рисунком проще воспринимаются, поэтому на них отвечайте в первую очередь.

16.  Обратите внимание на слова «разрешается/запрещается», а также вопросам с частицей «не». Присутствие отрицания может в корне менять ответ.

Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.