16.10.2014

10 октября 2014 года в эфире телеканала «РОССИЯ 1» наш ведущий преподаватель Центральной автошколы, эксперт НП « Гильдия автошкол» Александр Клейнерман дал интервью для рубрики Ивана Зенкевича «Тест-драйв» в рамках телепрограммы «Утро России» на тему «Особенности управления автомобилем в осенне-зимний период».

Именно в осенне-зимний период, по данным сотрудников Госавтоинспекции, резко увеличивается количество дорожно-транспортных происшествий. Какие опасности подстерегают автомобилистов в такой переходный период и что необходимо помнить, чтобы избежать коварных «сюрпризов» осени – смотрите на нашем сайте!


Комментарий Генерального директора Центральной автошколы Москвы Лобарева С.Ю.:

«Приятно, что именно нашего преподавателя, Александра Клейнермана привлекают для постоянно экспертной оценки ведущие телеканалы! Убежден, что почти все люди, в той или иной степени знакомые с автомобильной тематикой и сталкивающиеся с дорожным движением, а таких подавляющее большинство, слышали термин – «день жестянщика». Климатические условия на большей части территории нашей страны таковы, что в один день температура опускается ниже нуля, и начинает падать снег, в связи с чем дорожное покрытие становится скользким. Это означает, что наступил как раз тот самый «день жестянщика». Недаром в России придумали поговорку: «В России четыре проблемы: лето, зима, весна и осень». Как и многое другое, зима наступает неожиданно, внезапно, не предупреждая нас о своём приходе. Этому, конечно же, есть своё объяснение. Хотя все понимают, что раз наступила календарная осень, то если не в сентябре, то в октябре, а уже точно в ноябре выпадет снег.

Специалисты в области автообразования советуют при выборе времени года для обучения управления автомобилем необходимо сначала ответить на вопрос: что Вы ожидаете от обучения? - научиться безопасно управлять автомобилем в любое время года или отучиться в автошколе с меньшими трудностями, но получить трудности в дальнейшем при управлении собственного автомобиля.

Если выбрали первый вариант, то лучше начать обучение осенью или зимой! Осенью и зимой на дороге лед, грязь, снег, лужи, отсутствует разметка. Но, научившись водить автомобиль в таких условиях, ездить летом для Вас не составит никакого труда.

Приходите учиться! Телефон единой справочной автошкол г.Москвы: (495) 122-00-15




Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.