17.11.2015

В пятницу, 13 ноября 2015 г., педагоги образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» провели очередной открытый урок по ПДД для детей из муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад «Светлячок» г. Железнодорожного Московской области.

Совершенствование методических приёмов и методов проведения занятий по изучению ПДД детьми для выстраивания единой системы автообразования в России стало визитной карточкой «Центральной автошколы». Увлекательное занятие с детьми трёх старших групп детского сада провёл ведущий методист-педагог Центральной автошколы Сергей Блинов, который не только рассказал детям о требованиях ПДД к участникам дорожного движения, но и использовал на занятии новую учебную литературу и пособия по детскому автообразованию и подарил их.

Урок сопровождался показом уникальных видеофильмов и мультфильмов, созданных победителями Межрегионального конкурса «От информационных технологий — к безопасности на дороге», проводимого ежегодно «Центральной автошколой Москвы» под эгидой ««Гильдии автошкол», Минобрнауки России, ГУОБДД МВД России среди студентов российских колледжей.

В конце занятия детям была предложена интерактивная игра «Дорога в школу». Ребята с увлечением помогали мальчику «дойти до школы», соблюдая ПДД. На память об уроке, а также для закрепления знаний все дети получили подарки —учебную литературу и материалы для самостоятельного изучения ПДД. Самые активные участники получили в награду призы и памятные сувениры.

«Неутешительная статистика детского дорожного травматизма вынуждает нас – педагогов автообразования активно внедряться в доавтошкольный период и действовать. Только за 10 месяцев этого года на наших дорогах погибли 636 детей и, если не бить тревогу и не объединить усилия, динамика аварийности будет расти и дальше», — считает эксперт Минобрнауки России, Генеральный директор образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» Сергей Лобарев.

Руководство детского сада поблагодарило Сергея Блинова и, в его лице, педагогов «Центральной автошколы Москвы» за актуальное мероприятие и выразило надежду на дальнейшее сотрудничество, а также призвало руководителей дошкольных учреждений в рамках дня самоуправления «Неделя психологии» активнее использовать ресурс преподавателей автошкол Москвы.













Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.