25.01.2018

Ведущие педагоги Центральной автошколы Москвы совместно с представителями ГКУ «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы» провели в школе № 1034 занятие по обучению детей ПДД в рамках проекта по созданию системы непрерывного образования участников дорожного движения. Основной на уроке для учащихся 3-5-х классов стала тема «Обязанности пешеходов и пассажиров».

На уроке использовались видеосюжеты из работ учащихся и студентов - победителей VIII -го Межрегионального конкурса «От информационных технологий- к безопасности на дороге-2017».

Преподаватель Центральной автошколы Москвы Александр Вениаминович Алёшин провёл занятие на основе статистических данных ДТП с участием детей, предоставленных ГКУ «ЦОДД Правительства Москвы» и УГИБДД ГУ МВД России по г. Москве. Урок прошел в игровой, инновационной форме. Преподаватель пояснял значение правил для пешеходов и пассажиров, моделируя типичные аварийные ситуации на дороге с участием детей.

По завершении руководство образовательной организации сердечно поблагодарило педагогов Центральной автошколы Москвы за проведение социально значимого мероприятия. Ребята получили сувениры, подарки и «Памятки пешеходу», предоставленные компанией «АВТОРУСЬ».

Успех данного образовательного проекта стал возможен благодаря соглашению между Департаментом образования города Москвы, ГКУ «Центр организации дорожного движения Правительства Москвы», и Центральной автошколы Москвы о сотрудничестве и использовании ресурсов автошкол Москвы в сфере безопасности дорожного движения.

Педагоги Центральной автошколы Москвы преподают учебно-методический материал в принципиально новом образовательном формате, моделируя типичные аварийные ситуации в ДТП с участием детей. Подобная инновационная форма, являющаяся фирменной отличительной чертой Центральной автошколы Москвы, позволяет детям быстрей усваивать все тонкости ПДД.






Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.