20.07.2014

Холдинг "Центральная автошкола" научит не паниковать и правильно вести себя в сложных дорожных ситуациях ДТП.

Учащихся холдинга "Центральная автошкола" начали обучать по новым прогрессивным методикам. Обучающие материалы разработаны на основе анализа реальных ДТП. Занятия по новым методикам призваны оказать эффективное влияние на обучающий процесс и выработать у учащихся навыки правильного поведения в сложных дорожных ситуациях, поясняет заведующий учебной частью холдинга "Центральная автошкола"Блинов С.Н.

Как это работает? Рассмотрим на примере занятия на тему: «Скорость движения». Сложные дорожные ситуации моделируются на основе реальных происшествий в САО г. Москвы.

На интерактивной доске учащимся предлагается самостоятельно воссоздать движение автомашин на различных скоростях, выбрать условия интенсивности движения и определить несколько вариантов действий водителей.
Комментарий Генерального директора холдинга "Центральная автошкола" Лобарева С.Ю.:

Занятия в новом формате в столичных автошколах начались совсем недавно, но педагоги и сами ученики воодушевляют нас своим единством и позитивными отзывами. По наблюдениям методистов Центральной автошколы, подобная обучающая практика моделирования и разбора аварий вызывает эмоциональное сопереживание у учащихся и создает благодатную почву для усвоения и закрепления материала.

«Зачем учиться на своих ошибках и рисковать? Лучше изучить уже имеющийся негативный опыт других водителей. Ведь именно так обычно и поступают мудрые люди», делится своим мнением о занятии «Скорость движения» ученик автошколы Пахомов В.Н.

«Пропуская через себя какую-то сложную стрессовую ситуацию, ты словно переживаешь ее в реальности. Учишься правильно реагировать и не паниковать. Нам, женщинам, особенно водителям- новичкам, порой сложно мобилизовать силы. Если что-то случилось на дороге, мы все первым делом хватаемся за мобильный телефон или впадаем в ступор. Моделирование внештатных ситуаций на дороге в классе автошколы позволяет частично ощутить то, с чем возможно, придется столкнуться в реальной жизни. И преподаватели делают все, для того, чтобы подготовить нас морально, не терять уверенности и рассудка в случае аварии. Для меня - это бесценный опыт», говорит выпускница автошколы Морозова Э.А., посетившая занятие.
Комментарий доцента МАДИ Быковой Г.П.:

Эффективность новых обучающих методик, разумеется, покажет время. Мы будем анализировать статистические данные и статистику аварийности выпускников данных автошкол, посмотрим на процент сдачи учащимися экзаменов в ГИБДД. Возможно, какие-то моменты в обучающем процессе еще потребуют корректировки. На данный момент, первые впечатления от уроков в новом формате у всех экспертов весьма позитивные.

Психологическая готовность к внештатным ситуациям, полное погружение в «суровую дорожную реальность», первый шаг на пути к достижению цели – подготовить квалифицированных водителей. Если опыт окажется успешным, мы предложим внедрять их российским автошколам.

Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.