22.02.2017

В феврале этого года в штаб-квартире Евразийской организации экономического сотрудничества (ЕОЭС) состоялось заседание Рабочей группы экспертов и общественности, посвященное подготовке Круглого стола в Государственной Думе РФ по актуальным вопросам правоприменительной практики в отношении водителей транспортных средств. В состав Рабочей группы вошли представители Центральной автошколы, общественных автоорганизаций, профсоюзов, а также ведущие юристы и адвокаты.


«Мы обеспокоены, что в 2015 году сумма наложенных на российских водителей штрафов увеличилась по сравнению с показателями 2014 года на 13 %, то есть до 70 миллиардов рублей. В бесплатную юридическую службу «Центральной автошколы Москвы» поступают сотни звонков с жалобами автолюбителей на необъективное отношение инспекторов ГИБДД. Мы хотим оказать содействие водителям, представителям ГИБДД и судьям в области правоприменительной практики за нарушения водителями правил дорожного движения», – отметил директор Центральной автошколы Москвы Сергей Лобарев.

Рабочей группой принято решение рассмотреть на Круглом столе ряд спорных вопросов, для решения которых необходимо обратиться к законодательным органам с целью согласовать понимание этих вопросов водителями, сотрудниками ГИБДД и судьями. Круглый стол, запланированный на конец марта, соберет ведущих преподавателей по ПДД автошкол, сотрудников ГИБДД, судей и юристов для решения ряда острых вопросов по ПДД.

В заседании Рабочей группы приняли участие ведущие преподаватели Центральной автошколы Москвы Александр Клейнерман и Александр Алешин.

Комментарий ведущего эксперта, преподавателя ПДД Центральной автошколы Москвы А.В. Алешина:
«В Правилах дорожного движения имеется ряд вопросов, которые могут трактоваться двояко. Некоторые требования ПДД сформулированы недостаточно точно. На встрече была отмечена различная трактовка отдельных пунктов ПДД как водителями, так и сотрудниками ГИБДД и судьями. Необходимо расставить все точки на «i» в спорных моментах, что очень важно для обучения слушателей автошкол правильному пониманию и соблюдению ПДД.

Также назрел вопрос обратиться к законодателям об уточнении некоторых статей КоАП, в частности, о внесении изменений в статью 12.27, ч. 2 «Оставление водителем в нарушение ПДД места ДТП, участником которого он являлся».

Рассмотрение вышеупомянутых вопросов призвано согласовать поведение водителей и действия правоохранительных и судебных органов».

Подробно: http://eurasianeconomic.org/news_ecco/2017/02/20/EOES-budet-sodejstvovat-v-reshenii-spornyh-voprosov-v-pravoprimenitelnoj-praktike-administrativnogo-nakazaniya-voditelej-TS.phtml

Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.