10.07.2017

Теперь, согласно новой редакции Правил, перевозить детей в возрасте до семи лет можно только с помощью «детских удерживающих систем».

Детей начиная с семи лет на задних сидениях можно будет возить без автокресел — с использованием штатных ремней безопасности, на передних — при помощи «детских удерживающих систем».

Преподаватели Центральной автошколы Москвы поддерживают внесение изменений в пункт 22.9 ПДД РФ.

По данным экспертов Центральной автошколы автошкол, дорожно-транспортные происшествия - одна из главных четырёх причин гибели детей до 5 лет. Треть погибших в России, составляют дети-пассажиры. То есть они не могли нарушить правила, они не могли и воспрепятствовать нарушению. Они просто находились в салоне машины, которая попала в аварию.

плакат о детском кресле

В 2016 году в ДТП в России погибло 308 детей -пассажиров в возрасте до 12 лет, тогда как детей пешеходов-215.

Действующим законодательством ст. 12.23 КоАП РФ нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения, влечёт наложение административного штрафа на водителя в размере трёх тысяч рублей.

Преподаватели Центральной автошколы считают, что одни штрафы, наложенные на родителей за нарушение правил перевозки детей, малоэффективны. Нужна системная, комплексная работа с родителями в средствах массовой информации, в школах, детских садах. Демонстрация видеосюжетов о последствиях таких нарушений будет более действенной мерой.

детское кресло

Преподаватели Центральной автошколы при проведении учебного процесса показывают кандидатам в водители ТС при изучении темы ПДД 2017 «Перевозка людей» видеосюжет «Ребёнок, который выжил», созданный студентами одного из колледжей г. Москвы в рамках Межрегионального конкурса «От информационных технологий - к безопасности на дороге», который был создан на основе реальных событий и другие учебные ролики, созданные своими руками, в том числе и по заказу.

Как свидетельствуют тысячи опрошенных наших слушателей, эффект от показа видеосюжета потрясающий. Педагоги Центральной автошколы Москвы включают в курсы вождения для женщин такие видеосюжеты, а также подробно разъясняют правила перевозки детей, учат родителей безопасному вождению.

Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.