05.05.2015

4 мая 2015 года в Измайловском парке столицы в рамках поддержки Третьей Глобальной недели безопасности дорожного движения ООН ведущие преподаватели «Центральной автошколы Москвы» совместно с НП «Гильдия автошкол» провели масштабный праздник открытия велосезона «Велодень «2+2=4!». Мероприятие активного и познавательного отдыха для детей и взрослых прошло при поддержке Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы, Управления ГИБДД ГУ МВД России по г. Москве, Велосипедного движения России «Русвелос» и велосипедного клуба NBR. «Велодень» посетили более 4200 человек.

Замечательная площадка для селфи в поддержку акции ООН лично мне очень понравилась. Думаю мотивирование людей к вступлению в открытый диалог с представителями власти – это верное решение на пути формирования у людей своей собственной гражданской позиции, ведь велосипед для многих гостей праздника это не просто развлечение – это образ жизни, осознанный выбор в пользу более экологичного вида транспорта, и поскольку с каждым годом число велофанатов растет, необходимо создавать комфортные и безопасные условия для развития этого направления в столице.

Инициатива НП «Гильдии автошкол» отличный пример того, как реально, а не формально подойти к решению вопроса безопасности велосипедистов – их надо научить ездить правильно».

На 10 площадках «Велодня»: упражнения «Фигурное вождение велосипеда», мастер-класс по оказанию первой помощи, ПДД-тестирование, мастер-класс по Правилам дорожного движения, маршрут по ПДД на велосипеде, селфи #СпаситеДетскиеЖизни, выставка веломоделей, мастеркласс «Академия мотодвижения», катание детей на минимашине и «Велознакомства» - с 11.00 до 17.00 часов работали эксперты,инструктора, волонтеры и педагоги автообразования.

Активным участникам соревнований было выдано 214 удостоверений «Водитель велосипеда», 527 человек прошли тестирования по ПДД. В тесте «Мастерство вождения велосипеда» приняли участие 270 детей и взрослых. Из 117 велосипедистов только 37 человек смогли пройти контрольный маршрут, четко выполнив требования правил дорожного движения.

Призы для участников велосоревнований, викторин и конкурсов предоставили НП «Гильдия автошкол», ЗАО по производству световозвращателей - фликеров для велосипедов «Современные системы и сети - 21 век» и Измайловский парк Москвы, подготовивший для победителей конкурсов собственные призы – бесплатные билеты на колесо обозрения и другие аттракционы паркового комплекса. Прокат велосипедов и самокатов осуществляла компания «Вело Измайлово». Интересной находкой организаторов праздника стало присутствие на центральной площади парка уникального аттракциона – катание маленьких участников праздника на детском миниавтомобиле с бензиновым двигателем.

«Готовя Велодень «2 + 2 = 4» мы не ожидали, что идея провести время с пользой, не просто катаясь в погожий день на велосипедах с друзьями, а изучая ПДД, тестируя себя на их знание, вызовет такой энтузиазм у юных и взрослых велосипедистов столицы, - комментирует Председатель правления НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев. Мы рады, что отважились на проведение такого крупного мероприятия, во первых потому, что получился великолепный праздник, во вторых, потому, что на Велодне нам удалось поработать и с аудиторией доавтошкольного периода - юными велосипедистами, и также охватить своим вниманием взрослую аудиторию: пешеходов, велосипедистов, водителей мопедов и скутеров, будущих автомобилистов. Если благодаря Велодню на два-три ДТП станет меньше – это уже не мало. Ведь настоящее признание для каждого педагога – успех в реализации приобретенных навыков его подопечными!»

И действительно успех праздника, атмосферу которому задавали ведущий мероприятия Председатель правления НП «Гильдия автошкол» Сергей Лобарев, улыбчивые сотрудники УГИБДД г. Москвы, курировавшие площадки фигурное веловождение и велосоревнования, а также предоставившие во временное пользование бесплатные велосипеды гостям праздника, организаторы площадки «Велознакомства»- представители «Русвелос», одарившие велосипедистов воздушными шарами в виде красных сердец, подтверждали счастливые жизнерадостные лица гостей Велодня – юных и взрослых велолюбителей столицы.

Большой интерес, как со стороны участников мероприятия, так и со стороны СМИ посетивших праздник, вызвали мастеркласс «Академия мотодвижения» и площадка для селфи в поддержку акции ООН «Спасите Детские Жизни». Расположенная над озером «стена пожеланий и обращений» к представителям власти на плакатах с логотипами #SaveKidsLives привлекла множество желающих присоединиться к международной акции, а красочные комиксы по велобезопасности, подготовленные специально к «Велодня» НП «Гильдия автошкол» и Измайловским парком столицы нашли своих поклонников среди маленьких гостей праздника.












 



Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.