03.07.2017

Эксперты Центральной автошколы Москвы выдвинули актуальные предложения по обучению лиц с ограниченными возможностями здоровья. На сегодняшний день в России более 6 млн. инвалидов, многие из которых являются водителями транспортных средств от трайка до автомобиля. Однако существующие типовые программы обучения водителей ТС не предусматривают особенности подготовки людей с ограниченными физическими возможностями здоровья.

Примерные программы профессионального обучения водителей ТС соответствующих категорий и подкатегорий, утверждённые приказом Министерства образования и науки РФ № 1408 от 26.12.2013 г., могут быть использованы для разработки рабочих программ профессионального обучения «лиц с ограниченными возможностями здоровья при соблюдении условий, без которых невозможно или затруднительно освоение образовательных программ обучающимися с ограниченными возможностями здоровья».

Эксперты Центральной автошколы считают, что количество граждан с ограниченными возможностями здоровья на курсах подготовки может увеличиться в 3-4 раза, если для них будут созданы действительно необходимые условия обучения: будут разработаны адаптивные программы с учётом конкретного заболевания, появятся специализированные автообразовательные центры, оснащённые специализированными учебными автомобилями и имеющие соответствующий квалифицированный преподавательский состав.

        Эксперты считают, что только в этом случае люди с ограниченными возможностями смогут получить необходимые знания и навыки и стать полноправными участниками дорожного движения.

         Указанные предложения подготавливаются для обращения в Государственную Думу России и Министерство образования и науки Российской Федерации.



Вернуться к новостям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.