Внимание: далеко не все автомобильные сиденья для детей действительно защищают при аварии...

Британская исследовательская компания Which? провела независимое тестирование и выяснила, какие кресла покупать не стоит.

Некоторые детские автокресла чрезвычайно трудно правильно установить, поэтому они опасны. Исследователям настолько не понравилась одна модель, что они даже решили рекомендовать родителям не покупать ее.

Редактор издания Which? Ричард Хедлэнд насчитал в Англии только трех производителей детских автокресел, у которых есть специальные линии, куда могут позвонить родители и проконсультироваться по вопросам установки кресел. В то же время Хедлэнд утверждает: "Вы можете купить самое безопасное автокресло на рынке, но, чтобы защитить ребенка, оно должно быть установлено правильно. Мы нашли, что некоторые сиденья очень трудно прикрепить, а некоторые обеспечивают крайне низкую защиту при аварии, – это просто недопустимо".

Самую худшую оценку, по результатам Which?, получило сиденье Renolux Next Confort. У него самая высокая вероятность неправильной установки. Кресло не понравилось настолько, что эксперты присвоили ему оценку "Не покупайте".

Другая модель этой же фирмы под номером 360 удобнее в использовании, но в случае аварии очень плохо защищает малыша. Ребенок в такой модели может удариться о переднее сиденье.

Зато хорошо показали себя следующие автокресла: Britax Baby-Safe Sleeper, Maxi Cosi Cabriofix, Mamas & Papas Primo Viaggio, KiddyInfinity Pro и Britax KidFix.

Источник: auto.utro.ru

Вернуться к статьям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.