Что такое «женский стиль» управления автомобилем и можно ли с ним жить…

По физиологии сильный и слабый пол не слишком различаются в управлении транспортным средством. Тем не менее, курсы обучения вождению для женщин становятся все более популярными, о чем свидетельствует увеличивающийся на них спрос. В чем же все-таки дело?

Ответ кроется в «женском стиле» управления автомобилем, все чаще обсуждаемом психологами. Основываясь на этом, значительно эффективнее по сравнению со стандартными уроками вождения являются курсы, учитывающие психологические особенности женщин. А что же такое «женский стиль» вождения? Раскроем несколько важных моментов, характеризующих стиль вождения женщин.

Первой особенностью является повышенное чувство ответственности на дороге. Возможно, Вам удавалось проследить за девушкой, посещающей уроки вождения. За рулем многие из девушек цепляются за руль как за спасательный круг. Может быть, это чувство возникает у них при ощущении ответственности за свое потомство, и они становятся очень осторожными. Профессиональные автошколы, знающие об этой особенности, серьезно подходят к психологической подготовке каждого ученика индивидуально.

Второй особенностью женского стиля является плохое ориентирование на местности и категорическое неиспользование автомобильных карт. Уроки вождения автомобиля для женщин должны обучать пространственному ориентированию.

Третьей особенностью считается неуверенность в себе и своих силах. Это является одним из важнейших факторов, формирующих у женщин стереотип «женского стиля» вождения. Еще только думая записаться в автошколу, многие девушки уже неуверенны в своей водительской состоятельности из-за постоянных насмешек мужской половины общества. Сталкиваясь с первыми сложностями, многие считают, что убедились в своем неумении и бросают уроки. Но курсы вождения автомобиля - это серьезное испытание, как для женщин, так и для мужчин. Однако мужчины имеют превосходство только из-за своей уверенности на психологическом уровне.

Знание основных психологических особенностей – это половина успеха. Осталось только потренироваться в ориентировании на местности, выкинуть из головы ненужные стереотипы, и научиться получать удовольствие от вождения автомобилем – тогда навыки грамотного и уверенного вождения сформируются гораздо легче.

Вернуться к статьям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.