Вы думаете идеальная обувь для женщины за рулем – это кроссовки? Вовсе нет! В теплое время года мы часто одеваем шлепанцы, легкие туфли - с ремешками, на высоких каблуках. Подходит ли такая обувь для вождения автомобиля?

Водитель - как женщина, так и мужчина - всегда должен помнить о том, что садиться за руль нужно только в такой обуви, в которой можно себя чувствовать удобно и уверенно. А в свободной обуви – сильно открытых шлепанцах, например, невозможно эффективно приводить педали в действие из-за большого количества свободного пространства.

Экстренная ситуация

В случае экстренного торможения возможна критическая ситуация, когда нога может выскользнуть из обуви. Также опасность того, что нога может соскользнуть с педали, будет существовать, если вы наденете обувь с гладкой подошвой.

Каблук
Большой проблемой могут стать также высокие каблуки. Каблук может легко зацепится за коврик - и тогда педаль вообще может быть не приведена в действие. Эксперты автоклубов советуют водителей отказаться от вождения в легкой летней обуви или шлепанцах. Лучше всего использовать для этих целей удобную плотную обувь. А перед выходом из автомобиля можно снова надеть модные легкие тапочки или шлепки.

Несколько полезных советов по подбору удобной обуви:

  •  идеальной обувью для женщины за рулем считаются вовсе не кроссовки, а туфли-лодочки с достаточно мягкой подошвой и каблуком 3-5 см;
  • в первую очередь, принципиальна даже не высота каблука, а его устойчивость, обращайте на это внимание при выборе обуви.
  • если Вы начинающий водитель, то не торопитесь надевать обувь на высоком каблуке, поводите машину в более удобной обуви, чтобы «почувствовать» педали автомобиля;
  • зимой выбирайте сапоги и ботинки, которые не будут сковывать ногу, здесь уже о стиле думать не приходится, в первую очередь удобство. Помните, что шнуровка нарушает кровообращение, проверьте, чтобы нога свободно сгибалась в области щиколотки. Откажитесь от обуви на жесткой, негнущейся подошве. Лучше увеличить температуру обогрева машины, но надеть легкую удобную обувь, чем мучиться в «унтах»;
  • зимой, при работающей печке не стоит ездить в обуви из синтетических материалов, в которой нога не «дышит» и усиленно потеет;

Источники: http://arklit.com.ua, http://www.garderobchik.com

Вернуться к статьям

Позвоните нам и получите бесплатную консультацию!
 
3

Позвоните и успейте записаться на самых выгодных условиях сегодня! !
(495) 122-00-15


Центральная автошкола Москвы награждена в Сколково за активную работу в сфере безопасности

Международная награда в области безопасности от экспертов форума «Лидеры безопасности» в номинации «Лучшая образовательная программа года» в категории «Безопасность участников дорожного движения».


Почетная грамота от НП «Гильдия автошкол» России

НП «Гильдия автошкол» России наградила Почетной грамотой и дипломом Образовательный холдинг «Центральная автошкола Москвы» за профессионализм, успешную работу по повышению качества подготовки водителей и внедрение новых технологий обучения.


Заслуженная награда от Федерации автомобилистов России

Федерация автомобилистов России отметила директора «Центральной автошколы Москвы» почетной наградой «За вклад в общественно полезную деятельность» в сфере безопасности дорожного движения.

Некоммерческое партнерство «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России рекомендует:

Учебные центры образовательного холдинга «Центральная автошкола Москвы» - залог качественного и безопасного обучения вождению!


ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ! НП «ГИЛЬДИЯ АВТОШКОЛ» России предупреждает:

Если стоимость обучения в московской автошколе ниже 19 тысяч рублей, возможно, эта автошкола не имеет заключения ГИБДД, работает по старым программам, не полностью проводит обучение и у Вас могут возникнуть сложности со сдачей экзаменов в ГИБДД.